ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области лучшие показатели по уровню расчета за газ, - замминистра строительства и ЖКХ

Также в регионе на 3,1 % уменьшилась задолженность по оплате услуг ЖКХ, не смотря на то, что в большей половине областей Украины задолженность увеличивается…

В Днепропетровской области лучшие показатели по уровню расчета за газ, - замминистра строительства и ЖКХ

В Днепропетровске лучшее показатели по уровню расчета за газ. Также в регионе на 3,1 % уменьшилась задолженность по оплате услуг ЖКХ, не смотря на то, что в большей половине областей Украины задолженность увеличивается. 

Об этом замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорий Семчук заявил на заседании коллегии Днепропетровской облгосадминистрации, посвященной подведению итогов за 2011 год.

«Не каждая область может сделать такой отчет по состоянию ЖКХ, как Днепропетровская. Не смотря на тяжелое состояние экономики и сектора ЖКХ. У вас есть позитивная динамика. В Днепропетровской области на 3,1 % уменьшилась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, не смотря на то, что в большей половине областей Украины задолженность увеличивается. Уровень опыты услуг 100,4 %, это говорит о погашении долгов прошлых лет, по Украине этот показатель также ниже. В показателях расчета за газ ваша область имеет лучшее показатели, уровень расчета составляет 86,8% (по Украине 84%). По расчету за электроэнергию 98% (по Украине 97%).Все это позитивные показатели и достижения Днепропетровской области, поэтому я хочу, чтобы вы их не сбавляли и не останавливались на достигнутом», - отметил замминистра.

Также Григорий Семчук сообщил, что в Днепропетровской области по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 20,5 % (в целом по Украине на 12,5%) вырос объем строительных работ. Общий объем введенного в эксплуатацию жилья вырос на 28,9% (по Украине на 6,5%). В экономику региона с начала года увеличилось поступление прямых иностранных инвестиций с начала года на 7,5%, а в расчете на одного жителя $2,4 тыс. (по Украине $1,06 тыс.).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за 11 месяцев 2011 года в экономику региона поступление прямых иностранных инвестиций увеличилось на 7,5%, по сравнению с 2010 годом. http://most-dnepr.info/news/economics/52315.htm 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook