ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открыли губернаторскую елку

Рядом с елкой расположился сказочный городок…

В Днепропетровске открыли губернаторскую елку

Александр Вилкул открыл главную елку области и сказочный городок возле облгосадминистрации.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события

В течение новогодних праздников с 23 декабря по 19 января на посетителей сказочного городка будут ждать Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои, концерты и конкурсы.

«Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Я приглашаю вас на губернаторскую елку и в необыкновенный сказочный городок в парке возле облгосадминистрации. Сказочные герои, Дед Мороз, Снегурочка и более полумиллиона фонарей перенесут вас в яркую в яркую страну грез красоты, праздника и детства. Я желаю каждому из вас, уважаемые друзья, чтобы новый год принес вам счастья, любви, света и радости, исполнения всех мечтаний и замыслов. Искренне поздравляю вас и приглашаю в наше удивительное местечко! И побольше нам побед, хотя бы маленьких, но каждый день», - сказал Александр Вилкул.

В сквере возле облгосадминистрации, рядом с главной елкой области, расположился сказочный городок. В нем установили фигуры лесных зверей и сказочных персонажей, они выполнены из десятков тысяч фонариков. Дети и взрослые смогут сфотографироваться со сказочными оленями, пингвинами, медведями, птицами, снеговиками.

В сказочном городке для гостей и жителей Днепропетровска будут проходить концерты творческих коллективов города, развлекательные и игровые программы для детей и взрослых.

Гостей будут приветствовать коллективы из Павлограда, Синельниково, Царичанского, Никопольского, Криничанского, Софиевского, Павлоградского, Васильковского районов, профессиональные актеры Днепропетровского академического театра оперы и балета, областного молодежного театра «Камерная сцена», академического украинского музыкально-драматического театра им. Т.Г. Шевченко и другие коллективы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook