ГоловнаCуспільство

Знаковые вторники 2011 года (ОБЗОР)

ИА «Мост-Днепр» решил возобновить в памяти своих читателей, как проходили вторники уходящего года…

Знаковые вторники 2011 года (ОБЗОР)

Существует мнение, что вторник – счастливый день, поскольку Господь при сотворении мира дважды в этот день сказал «хорошо», что выделило его из остальных будней.

ИА «Мост-Днепр» решил возобновить в памяти своих читателей знаковые вторники в 2011 году.

18 января в стенах Днепропетровской облгосадминистрации вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко провел совещание, посвященное реформированию пенсионной системы.

В тот же день дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя передали в суд. Родственники жертв ДТП на Победе отказались от претензий к нему.

25 января в Днепропетровске прошла первая топлесс-акция от женского движения FEMEN. В рамках протеста против плохого состояния городских дорог девушки садились на шпагат, показывали плакаты и обнажались по пояс. 

1 февраля Днепропетровские метростроевцы получили зарплату за 14 месяцев.  Госпредприятие полностью погасило долги по заработной плате перед ОАО «Днепрометрострой».

15 февраля в Днепропетровске почтили память воинов-интернационалистов. Состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Взрыв памяти» и митинг, посвященный памяти погибших участников боевых действий.

В этот же день днепропетровские дворники перешли на усиленный режим работы.  Людям приходилось работать с 5 утра в связи со сложными погодными условиями и большим количеством выпавшего снега.

1 марта в Днепропетровске на маршруты №1, 11 и 15 вышли первые немецкие трамваи

15 марта в Днепропетровском университете экономики и права им. А. Нобеля Леонид Кучма и Борис Патон открыли «Год М. Янгеля» в нашем городе.  

5 апреля Виктор Янукович запустил установку по переработке ракетного топлива на Павлоградском химзаводе. 

12 апреля Днепропетровская область отправила на службу первую партию призывников. На службу отбыло 68 человек.

Также в этот день днепропетровские бюджетники получили 97 новых квартир. Здание строилось более 16 лет.

26 апреля, в день 25-летия Чернобыльской трагедии, Днепропетровск почтил память ликвидаторов аварии на ЧАЭС. 

10 мая в Днепропетровске расцвела японская декоративная вишня – сакура. Единственная в городе аллея этих деревьев расположена на территории Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. Лазаряна.

17 мая на перекрестке набережной Ленина и ул. Горького, автобус переехал женщину. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

24 мая председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Вилкулу исполнилось 37 лет. 

В тот же день Днепропетровск выбрали для проведения 30-го юбилейного заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств СНГ (СОРБ).

7 июня Президент Украины назначил Владимира Яцубу председателем Севастопольской горгосадминистрации.

21 июня в Днепропетровске стартовало строительство съезда с Кайдакского моста. 

26 июля правоохранители Днепропетровской области получили ключи от 20-ти новых спецавтомобилей

23 августа в Днепропетровске состоялось торжественное поднятие государственного стяга в рамках празднования Дня Государственного Флага. 

13 сентября Иван Куличенко поздравил матерей, родивших в День города. Родители новорожденных получили материальную помощь в размере 5 тыс. грн и сертификат, свидетельствующий, что малыш родился в День города.

4 октября в Днепропетровске прошел крестный ход в честь чудотворной иконы Божьей Матери «Призри на смирение».

18 октября в Днепропетровске открылся первый в области учебно-методический центр для семейных врачей, в котором смогут пройти обучение будущие семейные доктора и повысить квалификацию нынешние. 

25 октября Премьер-министр Украины Николай Азаров совершил рабочую поездку в Днепропетровск, в ходе которой посетил ПО «Южмаш», ООО «Днепросталь», а также ознакомился с ходом строительства объездной дороги «Южный обход».

1 ноября Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что клиника появилась в социальных сетях Twitter и Facebook.

Также в этот день в Днепропетровской области было создано 82 новых рабочих места для людей с ограниченными физическими возможностями. 

15 ноября Днепропетровский МЭЗ начал увеличивать объемы производства подсолнечного масла.

 

29 ноября в Днепропетровской области после реконструкции открыли путепровод.  В центральной части Синельниково на углу улиц Исполкомовская и Богмы.

В этот же день в Днепропетровском художественном музее открылась выставка VIII Международного Фестиваля графического дизайна «Корова», на котором были представлены работы дизайнеров-графиков из 34 стран мира. 

6 декабря в Днепропетровской области открыли международный рейс Кривой Рог – Москва. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook