ГоловнаCуспільство

Коломойский сам себе продает марганцевые активы в Грузии

Felman Production Inc. может стать владельцем «Чиатурмарганец»…

Коломойский сам себе продает марганцевые активы в Грузии

Американская компания по производству ферросиликомарганца Felman Production Inc. может стать владельцем АО «Чиатурмарганец» (входит в горно-металлургический холдинг Georgian Manganese Holdings Limited, контролируемый украинской группой «Приват»), пишет ugmk.info.

По словам представителя компании, в настоящее время идут интенсивные переговоры сторон, процесс ребрединга в «Чиатурмарганце» уже фактически начат.

Инициатором возможной сделки выступает дочерняя компания Felman Production - Felman Traiding, являющаяся эксклюзивным дистрибутором Georgian Manganese, которая осуществляет поставки в США ферросплавов и силикомарганца как из Грузии, так и с Украины, и из Румынии.

Справка. Felman Production Inc. создана в сентябре 2006 г. в штате Западная Вирджиния (США). Компания владеет и управляет заводом в Нью-Хейвене, который производит ферросиликомарганец в объеме 9 тыс. т в месяц и поставляет его металлургическим предприятиям страны, специализирующимся на производстве прочной стали.

АО «Чиатурмарганец» вместе с Зестафонским заводом ферросплавов и АО «Варцихе-2005» (каскад ГЭС) входит в Georgian Manganese Holdings Limited, который был создан в ноябре 2006 года британской компанией Stemcor UK Ltd. В конце того же года Stemcor продала 75% холдинга группе «Приват», принадлежащей Игорю Коломойскому.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook