ГоловнаCуспільство

«Маленькие пятницы» 2011 года (ОБЗОР)

ИА «Мост-Днепр» решил возобновить в памяти своих читателей, чем запомнилась среда уходящего года…

Бытует мнение, что «Среда — это маленькая пятница», так как данный день, наряду с пятницей, является постным.

ИА «Мост-Днепр» решил возобновить в памяти своих читателей, как проходили знаковые «маленькие пятницы» в 2011 году.

9 марта, по случаю 197-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко, в Днепропетровске состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Великому Кобзарю. 

29 марта на площади Ленина состоялся митинг днепропетровских общественников против реформ правительства Николая Азарова. На центральную площадь города вышли около 70 человек, не согласных с социально-экономическим курсом действующей власти. 

26 марта в Днепропетровске на проспекте Правды начался капитальный ремонт.

13 апреля из-за большого скопления промышленного мусора загорелись продовольственные склады напротив Центрального рынка «Озерный». 

20 апреля Днепропетровская областная рыбинспекция получила в подарок от руководства города и области новый катер и мотор. 

4 мая днепропетровские танцоры провели очередную репетицию для всеукраинского шоу «Майданс». В этот раз ребята собрались в небольшом сквере на пересечении улиц Глинки и Миронова. 

25 мая мэр Днепропетровска Иван Куличенко с рабочим визитом посетил кондитерскую фабрику «АВК»

8 июня губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул открыл работы по реконструкции ул. Шмидта. 

29 июня на Кайдакском мосту внедорожник BMW X5 врезался в автобус 95-го маршрута. Водитель BMW X5 успел скрыться с места происшествия до приезда сотрудников ГАИ и МЧС.

20 июля Президент Украины поздравил аграриев Днепропетровщины с первым миллионом тонн намолоченного зерна.

27 июля настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» протоиерей Николай Несправа отправился в этнографический заповедник на острове Папуа Новая Гвинея, где люди живут в каменном веке и практикуют канибализм. 

31 августа произошло обрушение трехэтажного здания по ул. Красная, 9. Дом долгое время находился в аварийном состоянии, все его жильцы были отселены. 

7 сентября, на площади перед Днепропетровской Облгосадминистрацией, представителям органов местного самоуправления были вручены ключи от 10 автомобилей ВАЗ 2107 , 25 компьютеров и 3 сенсорных терминалов. 

21 сентября глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание, в ходе которого открыл первый участок объездной дороги Южный обход. 

28 сентября руководители Днепропетровской и Донецкой областей подписали Соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

12 октября жители Марганца почтили память 46 погибших в ДТП на переезде «Никополь-Марганец», которое произошло в этот же день 2010 года. После панихиды по погибшим, которую отслужили в Свято-Троицком храме, состоялось открытие памятного монумента. 

В этот же день глава Днепропетровской областной администрации Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание, посвященное контролю строительства правобережного съезда с Кайдацкого моста. На объекте на тот момент были установлены 8 из 24 свай будущего съезда. 

26 октября в Днепропетровском следственном изоляторе состоялся товарищеский матч по мини-футболу между спортивной командой общины города и осужденными хозяйственной обслуги – Днепропетровский следственный изолятор. 

2 ноября в Кировском районе Днепропетровска произошел оползень. В результате смещения земляной массы было засыпано 28 гаражей и мебельный склад, уничтожен подземный водопровод. 

9 ноября Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел официальную встречу с Генеральным консулом Чешской Республики Ондреем Моравеком. 

В тот же день в День украинской письменности и языка студенты Днепропетровского национального университета им. О. Гончара провели акцию в честь национального праздника. 

16 ноября возле Центрального универмага произошел взрыв, в следствие которого погиб мужчина.

30 ноября на перекрестке пр. Карла Маркса и ул. Столярова в трамвае№1 был обнаружен подозрительный предмет. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и МВД.

В этот же день в Днепропетровске на улице Комсомольской произошло ДТП с участием 4 легковых автомобилей. 

Также 30 ноября в Днепропетровске начался заключительный этап строительства ледовой арены. 

7 декабря в Днепропетровской области начал работу партнерский проект по созданию первой в Украине кооперативной учебной фермы.

В тот же день в Днепропетровск с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения.

14 декабря областной клинический центр кардиологии и кардиохирургии получил ангиограф за 20 млн грн.

21 декабря территорию пгт. Авиаторское включили в административно-территориальную границу Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook