ГоловнаCуспільство

Знаковые четверги 2011 года (ОБЗОР)

ИА «Мост-Днепр» решил возобновить в памяти своих читателей, чем запомнились четверги уходящего года…

Четверг в народе считается неопределенным днем. Не зря говорят «после дождичка в четверг», то есть неизвестно когда.

ИА «Мост-Днепр» решил возобновить в памяти своих читателей, как проходили знаковые четверги в 2011 году.

27 января в Днепропетровском цирке прошло выступление единственного в мире хора крокодилов

24 февраля в Днепропетровске на пл. Ленина прошел отбор участников для танцевального телешоу «Майданс» - чемпионата украинских городов по танцам. 

3 марта в Днепропетровске неизвестные в черной форме с надписью «Охрана» на спине ворвались в здание автосалона Lexus на Запорожском шоссе, выбили стеклянные двери, и закрепились внутри.

В этот же день губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул поздравил женщин с наступающим Международным женским днем 8 Марта. 

31 марта в Днепропетровске, в районе городской больницы №5, начались работы по ремонту коллектора, часть которого была повреждена еще при строительстве метрополитена.

14 апреля в Днепропетровском аэрокосмическом музее при участии губернатора области Александра Вилкула прошли торжественные мероприятии по случаю 50-летнего юбилея первого космического полета

21 апреля на Европейской площади прошел флеш-моб «Днепропетровск выбирает здоровье». 

12 мая чиновники днепропетровского горсовета вместе с городским головой Иваном Куличенко высадили 50 елей вдоль проспекта Гагарина. 

26 мая на 30 км Запорожского шоссе перевернулся автобус со школьниками средней школы №11 следовавших с экскурсии с о. Хортица.

В этот же день в Днепропетровске стартовал Чемпионат города по рыболовному лову на поплавочную удочку. В соревнованиях приняли участие более 68 юношей и девушек из лицеев, училищ и школ. 

В тот же день 26 мая губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил ключи от 18 новых автобусов для сельских школ. 

9 июня в Днепропетровске состоялось рабочее совещание, посвященное ходу строительства электросталеплавильного комплекса металлургического завода «Днепросталь».

16 июня в Днепропетровске прошел Форум «Межведомственное сотрудничество в сфере регионального и местного экономического развития» в рамках канадско-украинского проекта «Местное экономическое развитие городов Украины». 

14 июля в Днепропетровске на Комсомольском острове прошло торжественное открытие Клуба детского плавания. 

21 июля Управление Службы Безопасности Украины в Днепропетровской области прекратили противоправную деятельность ОПГ, члены которой занимались вымогательством в отношении предпринимателей. 

11 августа при участии министра АПК Николая Присяжнюка и губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, состоялась региональное совещание по вопросам проведения земельной реформы.

18 августа Днепропетровский священник вернулся от каннибалов из Папуа - Новой Гвинеи. 

1 сентября председатель облгосадминистрации Александр Вилкул принял участие в празднике посвящения в студенты первокурсников Национального горного университета, Днепропетровского государственного агроуниверситета и регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. 

8 сентября городской голова Днепропетровска Иван Куличенко открыл отреконструированный сквер им. Галины Андрусенко. 

15 сентября Днепропетровск в рамках цикрового марафона «Москва-Днепр-Монте-Карло» посетил знаменитый аттракцион дрессированных хищников «Один среди львов» под руководством Владислава Гончарова. 

22 сентября глава облгосадминистрации Александр Вилкул встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Норвегия Йоном Фредриксеном.

В тот же день Александр Вилкул вручил лесным хозяйствам области ключи от 7 новых пожарных автомобилей.

13 октября в храме в честь иконы Божьей Матери «В скорби и печалях утешение» состоялась панихида по погибшим на ул. Мандрыковской. Все неравнодушные возложили цветы к памятному знаку. 

В этот же день в рамках рабочей поездки губернатор области Александр Вилкул посетил ПАО «Комбинат «Приднепровский».

20 октября в ходе визита министра инфраструктуры Бориса Колесникова совместно с мэрами и губернаторами Киева, Харькова, Донецка и Днепропетровска были определены перспективы строительства наземного метро в Днепропетровске, которое начнется после Евро-2012.

3 ноября чернобыльцы и афганцы Днепропетровска в очередной раз выразили протест против отмены льгот для некоторых категорий населения Украины.

 

10 ноября состоялось выездное совещание городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко относительно благоустройства бульварной части улицы Маршала Малиновского.

В тот же день представители УГАИ Днепропетровска провели мероприятие по привлечению внимания школьников к соблюдению правил дорожного движения.

17 ноября в честь празднования Дня студента днепропетровская молодежь провела флешмоб под лозунгом «Поставь оценки украинским политикам».

 

1 декабря в рамках региональный программы «Безопасный город» председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул вручил правоохранителям ключи от 35 автомобилей.

 

8 декабря Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область провел совещание на строительстве первой очереди объездной дороги Днепропетровска. 

В тот же день Президент Украины на «отлично» оценил проведение Совета регионов в Днепропетровской области.

15 декабря у здания гостиницы «Гранд отель Украина» загорелся купол. К счастью, пострадавших в чрезвычайном происшествии не оказалось. 

22 декабря Александр Вилкул презентовал единое образовательно-информационное пространство Днепропетровской области.

В тот же день была открыта первая очередь Южного обхода Днепропетровска. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook