ГоловнаCуспільство

Приток инвестиций в Днепропетровскую область является весомой оценкой работы руководства региона со стороны инвесторов, - Вадим

По мнению нардепа и в будущем регион сможет похвастаться яркими экономическими успехами…

Приток инвестиций в Днепропетровскую область является весомой оценкой работы руководства региона со стороны инвесторов, - Вадим

Заместитель руководителя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко считает, что приток инвестиций в Днепропетровскую область является весомой оценкой работы руководства региона со стороны инвесторов. По мнению нардепа и в будущем регион сможет похвастаться яркими экономическими успехами. 

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему: «Какие перспективы развития Украины и Днепропетровской области».

«Украина имеет позитивный опыт, когда нас в 2003-2004 назвали страной с «Экономическим чудом». Тогда у нас был колоссальный экономический скачек и по сути ключевые политические были тогда и сейчас находятся у власти. Поэтому возможность экономического чуда в Украине сейчас - существует. Само по себе экономическое чудо возможно при реформировании экономики, это реализация инвестиционных и модернизационных проектов, а также при развитии предпринимательства. В Украине экономическое чудо возможно. В отдельно взятой Днепропетровской области возможны яркие успехи, которые регион и демонстрирует. Однако чудо в конкретной области невозможно, так как система распределения бюджетных средств в Украине, построена так, что доходы региона все равно уйдет в центр, где средства распределят на дотационные области. Однако, отдельные экономические успехи Днепропетровской области возможны учитывая потенциал губернатора Александра Вилкула. Если говорить об инвестициях, которые за последнее время пришли в Днепропетровскую область, могу отметить, что бизнес и деньги идут туда, где нет коррупции. Поэтому приток инвестиций является весомой оценкой руководства области со стороны инвесторов», - сказал Вадим Колесниченко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область уверенно занимает первенство среди регионов Украины по привлечению прямых иностранных инвестиций в экономику области - их объем превысил $8 млрд. 

По сообщениям СМИ, Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев считает, что Украина способна продемонстрировать экономическое чудо.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook