ГоловнаCуспільство

Прием документов в вузы начнется 2 июля

Призеров олимпиад поощрят балами на ВНО…

Прием документов в вузы начнется 2 июля

Прием заявлений и документов на дневную и заочную форму обучения начнется 2 июля 2012.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДНУ им. Олеся Гончара.

В этом году, как и в прошлом, поступающие могут подавать заявление в приемную комиссию университета лично в бумажной форме, либо через Интернет - в электронной. Для поступления принимаются сертификаты ВНО, выданные как в 2012 году, так и сертификаты или их дубликаты за 2008-2011 годы.

Лица, которые в 2012 году не принимали участие во внешнем независимом оценивании, подают документы, удостоверяющие их право на сдачу только вступительных экзаменов в университете.

К такой категории относятся граждане Украины, уволенные со срочной военной службы в год поступления в вуз; военнослужащие рядового, сержантского и старшинского состава, проходящих военную службу по контракту, при поступлении на заочную форму обучения; имеющие заболевания, которые могут быть препятствием для прохождения ВНО, для которых Украинский центр оценивания качества образования не может обеспечить прохождение независимого внешнего оценивания знаний.

Лица, которые получили полное общее среднее образование в 2007 году и ранее, представляют документы, подтверждающие их право участвовать в конкурсе по результатам внешнего независимого оценивания или по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в университете по их выбору.

Дополнительные баллы зачисляются абитуриентам, которые достигли выдающихся успехов в изучении профильных предметов. А именно призерам IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам и призерам III этапа Всеукраинских конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук Украины при условии, что они поступают на направления подготовки, где профильным является предмет, по которому они и стали призерами. За дипломы I степени добавляется 50 баллов, II степени - 40 баллов, IІІ степени - 30 баллов.

Дополнительный балл засчитывается только по одному из указанных оснований.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», для успешного поступления в вуз абитуриент должен будет набрать не менее 140 баллов по профильным предметам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook