ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стабильная ситуация на продовольственном рынке

По итогам 2011 года на Днепропетровщине продукции пищевой и перерабатывающей промышленности произведено на 10,1 млрд грн...

В Днепропетровской области стабильная ситуация на продовольственном рынке

В Днепропетровской области стабильная ситуация на продовольственном рынке. По итогам 2011 года на Днепропетровщине продукции пищевой и перерабатывающей промышленности произведено на 10,1 млрд грн.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Любович во время совещания по обеспечению зерном и мукой хлебопекарной отрасли.

«Потребители области обеспечены в достаточной мере хлебом и хлебопродуктами за счет собственного регионального производства благодаря мощным зерноперерабатывающим, хлебопекарным предприятиям и предприятиям по производству круп и макаронных изделий, работающих в области. Производственные мощности пищевой отрасли Днепропетровщины загружены с учетом спроса потребителей. Вопрос обеспечения сырьем предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли, ценовой ситуации на потребительском рынке области держатся на контроле областной властью», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Александр Любович.

Производством пищевых продуктов в области занимаются предприятия, которые расположены почти во всех городах и сельских районах области. Продовольственные товары предприятий-производителей Днепропетровщины отвечают требованиям самых взыскательных потребителей не только внутреннего, но и внешнего рынка. Об этом свидетельствует постоянно растущий спрос на продукты отечественного производства (в Днепропетровской области спрос потребителей на 96% удовлетворяется продуктами питания отечественного производителя).

Зимняя одежда для детей по выгодным ценам — Kinderly.ru. Интернет магазин детской одежды Kinderly предлагает самые популярные марки модной верхней одежды для девочек и мальчиков.

За 2011 год объемы производства пищевой и перерабатывающей промышленности выросли на 7% по сравнению с 2010 годом. Это произошло благодаря росту объемов выпуска продукции на предприятиях по производству мяса и мясопродуктов на 16,4%, колбасных изделий - на 4,1%, масла животного - на 7,9%, сыра жирного - на 42,3% , масла - на 6,1%, безалкогольных напитков - на 6,9%, крахмала - на 20,6%, дрожжей - на 34,3%, кормов готовых для животноводства - на 26,5%, кондитерских изделий (шоколада) - на 22,5%, макаронных изделий - на 38,8% и других продуктов питания.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook