ГоловнаCуспільство

В 2011 году предприниматели получили более 14 тыс разрешений через «Единое окно»

Всего в разрешительный центр обратилось 15,6 тыс. человек…

В 2011 году предприниматели получили более 14 тыс разрешений через «Единое окно»

С 2012 года выдача документов разрешительного характера региональными разрешительными органами в пределах Днепропетровской области осуществляется через Центр разрешительных процедур «Единое окно» Днепропетровского городского совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Для предпринимателей Днепропетровской области такое решение устанавливает еще более удобные условия при оформлении сертификатов для разрешительных органов местного и регионального уровня усиливается ответственность за соблюдение порядка и сроков выдачи документов разрешительного характера, отмечают в управлении.

За 2011 год в разрешительный центр обратилось 15 620 субъектов хозяйствования относительно оформления документов разрешительного характера. Всего за прошлый год в разрешительном центре физические и юридические лица-предприниматели получили более 14 тысяч разрешений - это вдвое больше чем в 2010 году.

В разрешительном центре, каждый четверг, общественные организации города предоставляют предпринимателям бесплатные консультации по землеотводу и землепользованию; правового сопровождения бизнеса; действующих программ кредитования бизнеса банковскими учреждениями; внешнеэкономической деятельности и таможенных услуг; налогообложения бизнеса и взаимодействия с налоговыми службами.

В декабре прошлого года была начата работа по электронному документообороту и автоматизированного обмену данными между государственными администраторами и разрешительными органами - это позволяет существенно сократить сроки подготовки разрешительных документов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook