ГоловнаCуспільство

Квартиры в Днепропетровской области можно купить на 20-30% ниже среднерыночной

В рамках Национального проекта «Новое качество жизни» - «Доступное жилье»…

Квартиры в Днепропетровской области можно купить на 20-30% ниже среднерыночной

Днепропетровская область первая в Украине реализует на практике Национальный проект «Новое качество жизни» - «Доступное жилье». В рамках, которого летом 2012 года будет сдан в эксплуатацию первый дом, квартиры в котором будут на 20-30% ниже среднерыночной.

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул во время учредительного совещания по вопросам строительства доступного жилья.

«В построенные по программе «Доступное жилье» квартиры, стоимостью минимум на 30% ниже среднерыночной, уже летом смогут заселиться жители нашего региона. Днепропетровская область первой в Украине реализует на практике Национальный проект Президента Украины Виктора Януковича «Новое качество жизни» - «Доступное жилье». С декабря 2011 года начать строительство нового микрорайона в жилом массиве «Левобережный - 3». Первые жильцы смогут заселиться в комфортабельные квартиры уже в августе. И работы по строительству будут продолжены», - сказал Александр Вилкул.

Новостройки подмосковья от застройщика. Цены, условия сотрудничества и впечатляющий результат мы вам гарантируем. Детали относительно вышеупомянутых пунктов на сайте stroisouz.ru.

Квартиры в новостройках микрорайона в жилом массиве «Левобережный - 3» будут доступны разным слоям населения. В рамках государственной программы для приобретения жилья можно будет оформить кредит от 0 до 10,75% годовых. Кроме того, молодежь сможет получить дополнительную 30% компенсацию от стоимости квартиры.

«Программа доступного жилья, реализуемого под руководством Александра Вилкула, является важным элементом в обеспечении доступным жильем жителей нашего региона и является надежным импульсом к развитию строительной отрасли в области. Строительство выбрано приоритетным кластером Комплексной стратегии развития региона. И принципы стратегии реализуются на практике», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник.

Снижение стоимости квадратных метров удалось достичь за счет того, что за средства региональных бюджетов был разработан проект микрорайона, застройщику было бесплатно выделено 9 га земельного участка под застройку и подведены необходимые коммуникации и сети.

Справка. Реализация проекта строительства доступного жилья в микрорайоне на ж/м «Левобережный - 3» позволит предложить цену за 1 м ² минимум на 30% ниже среднерыночной (не будет превышать $600). Первый дом на 63 квартиры будет сдан в эксплуатацию в конце лета 2012 года. По проекту в этом микрорайоне планируется возвести 16 пятиэтажных домов, а это более 1 тыс. квартир. Ориентировочная стоимость строительства - почти 405 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook