ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартовала кампания против расизма

Проект охватит 5 городов Украины…

В Днепропетровске стартовала кампания против расизма

В Украине стартовала общественная информационная кампания против ксенофобии и расизма «Почувствуй культурное разнообразие», сообщают «Подробности».

Проект реализуется Международной организацией по миграции при содействии Американской ассоциации юристов и Бюро демократии, прав человека и труда Государственного департамента США.

«Расизм и ксенофобия базируются на неуважении к другим культурам, религиям и ценностям. Лучшим оружием против этого является образование. Эта информационная кампания является важным шагом в разъяснении гражданам, особенно молодежи, что мы должны уважать друг друга и приветствовать наши отличия», - сказал директор программ в Украине Инициативы по верховенству права (проект Американской ассоциации юристов) Майкл Лекнер.

Организаторами проекта разработаны плакаты, сняты видеоролики, которые будут транслироваться по телевидению и радио, а также на мониторах в метро.

Кампания рассчитана охватить 5 городов Украины, в частности Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу, Симферополь, поскольку именно в этих городах наиболее активны праворадикальные группировки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook