ГоловнаCуспільство

В поселке Чапли переселят жителей 55 домовладений

Для переселенцев возведут 3-х секционный 16-ти этажный дом…

В поселке Чапли переселят жителей 55 домовладений

В 2012 году в Днепропетровске будет реализован проект строительства объездной дороги, строительство которой пройдет по территории города. В зоне строительства дороги находятся 55 домовладений пос. Чапли ж/м Приднепровск, жители которых подлежат отселению. Для этих целей на ул. Агнии Барто будет возведен специальный трехсекционный 16-ти этажный дом, включающий в себя 1,2,3-х и 4-х комнатные квартиры.

Об этом сообщил городской голова Иван Куличенко в ходе рабочего совещания, посвященного проектированию и строительству нового дома.

По словам мэра, решение о выделении земельного участка под строительство дома будет принято на ближайшей сессии горсовета, которая состоится 29 февраля.

«В рамках задачи, поставленной губернатором Днепропетровской области Александром Вилкулом, город взял на себя все обязательства по отселению, выплате компенсаций и сносу домовладений, попадающих в полосу строительства. Мы ушли от затягиваний сроков и приняли решение строить специальный дом. Поставлена задача на сессию, которая состоится 29 февраля, подготовить все документы, необходимые для принятия решения и выдать разрешение занять данный земельный участок», - сказал он.

За 2012 год в ходе строительства нового дома необходимо освоить средства в размере 20 млн грн.

Иван Куличенко также отметил, что будет лично осуществлять контроль за выполнением строительства данного дома.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook