ГоловнаCуспільство

В Томаковском районе за 90 тыс грн отремонтируют сельский клуб

В Межевском за 100 тыс. грн установят солнечные батареи...

В Томаковском районе за 90 тыс грн отремонтируют сельский клуб

По результатам Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления за 2011 год ряд населенных пунктов области получит дополнительные дотации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В частности, в Томаковском районе на ремонт фельдшерско-акушерского пункта выделят 150 тыс. грн, на ремонт сельского клуба - 90 тыс. грн, на ремонт детского сада - 321 тыс. грн.

В Никопольском районе за 400 тыс. грн отремонтируют уличное освещение, на ремонт 2 детских садов предусмотрено по 100 тыс. грн.

В Павлоградском районе на ремонт местного стадиона с раздевалками уйдет 95 тыс. грн. В Межевском - 100 тыс. грн на установку солнечных батарей на крыше детского сада. Такая же сумма будет потрачена на внедрение системы по сбору и вывозу мусора в Верхнеднепровском районе.

В Синельниковском районе за 705 тыс. грн компьютеризируют 28 библиотек. Криничанский район получит 178 тыс. грн для создания тренингового центра. На реконструкцию теплораспределительных пунктов котельной шахты «Гигант» в Кривом Роге потратят 250 тыс. грн.

Деньги на реализацию вышеперечисленных проектов будут выделены из государственного, областного, поселковых и районных бюджетов, а также из бюджетов громад области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook