ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина является одним из ключевых площадок выполнения задач Президента по модернизации образования, - замминистра обра

Опыт работы Днепропетровской области в сфере образования был высоко оценен Борисом Жебривским…

Днепропетровщина является одним из ключевых площадок выполнения задач Президента по модернизации образования, - замминистра обра

16 февраля под председательством заместителя Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Бориса Жебривского прошла видеоконференция с педагогами и представителями общественности из Днепропетровской, Харьковской, Львовской областей и Киева.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Во время видеоконференции рассматривались вопросы обеспечения качества образования, в частности, в сельских районах регионов и создание нового стандарта образования для учащихся 5-9 классов.

«В области под руководством Александра Вилкула реализуется программа «Школьный автобус». В рамках этого проекта все ученики и учителя в сельских районах области обеспечены бесплатным подвозом к школам и обратно. Это почти 18 тыс. учеников и учителей. Для обновления автопарка в 2011 году для сельских школ области было приобретено 30 автобусов», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

По инициативе Александра Вилкула в 2011 году за счет областного бюджета библиотеки школ 22 сельских районов Днепропетровщины получили 388 книжных комплектов. В список книг вошли лучшие произведения украинской, русской и мировой литературы. Всего в каждом комплекте 53 книги.

Все учебные заведения в сельских районах области полностью обеспечены компьютерной техникой.

Опыт работы Днепропетровской области в сфере образования был высоко оценен заместителем Министра.

«Я благодарю днепропетровских коллег. Днепропетровщина является одним из ключевых площадок выполнения задач нашего Президента Виктора Януковича по модернизации системы образования. На Днепропетровщине все проходит на очень высоком уровне. Люди работают и ищут новые возможности решения тех вопросов, которые из Киева хуже видны и меньше возможности их решать. Важно, что своим опытом они активно делятся на всеукраинских семинарах», - сказал Борис Жебровский в ходе видеоконференции.

От Днепропетровской области в мероприятии приняли участие и.о. начальника главного управления образования и науки Александр Демчик, заместитель начальника главного управления образования и науки Леонид Олефир, ректор Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования Михаил Романенко, директора школ области и представители общественности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook