ГоловнаCуспільство

Правительство должно провести мониторинг состояния социальной инфраструктуры села, – Янукович

Президент также обратил внимание на отсутствие весомых сдвигов в реформировании АПК

Правительство должно провести мониторинг состояния социальной инфраструктуры села, – Янукович

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству провести мониторинг состояния социальной инфраструктуры села, определиться с приоритетами ее укрепления и предложить план развития по каждому региону.

Об этом он заявил на заседании Совета регионов, сообщает пресс-служба Администрации Главы государства.

«Я хотел бы, чтобы вы в ближайшее время провели мониторинг состояния социальной инфраструктуры села и определились с приоритетами ее укрепления. По каждому региону. Нам надо уже сейчас эти планы строить и смотреть в будущее», - сказал Глава государства, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову.

Президент добавил, что бюджетное финансирование на эти цели должно возрастать ежегодно.

Виктор Янукович также обратил внимание на отсутствие весомых сдвигов в реформировании АПК. В частности, до сих пор не пересмотрены механизмы государственной поддержки сельхозпроизводителей, системы страхования сельскохозяйственной продукции, не предложены пути проведения масштабного технико-технологического обновления производства.

Глава государства подчеркнул, что защита интересов крестьянства и обеспечения жизнеспособности села является основой конкурентоспособности отечественного АПК и гарантией продовольственной безопасности страны.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Президент поручил Азарову найти вице-премьера, который будет отвечать за взаимодействие Украина-ЕС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook