ГоловнаCуспільство

27 февраля Днепропетровскую область посетит Родион Нахапетов

В рамках празднования 80-летия области….

27 февраля Днепропетровскую область посетит Родион Нахапетов

С 27 по 29 февраля в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области регион посетит наш земляк известный киноактер и режиссер, народный артист РСФСР Родион Нахапетов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«С радостью и волнением возвращаюсь на Родину. Празднование 80-летия области - особое знаковое событие. Глубоко признателен губернатору Александру Вилкулу за то, что пригласил меня на замечательный юбилей, за возможность снова быть на родной земле, общаться с земляками», - сказал Родион Нахапетов.

27 февраля гость встретится с председателем облгосадминистрации Александром Вилкулом. Затем со звездой кинематографа пообщаются представители СМИ. В этот же день состоится творческий вечер режиссера и актера в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. Максима Горького.

Отметим, что 28 февраля начинаются съемки фильма о жизненном и творческом пути Родиона Нахапетова в цикле передач телевизионного проекта «Свои», посвященном 80-летию Днепропетровской области. Этот международный проект о выдающихся земляках при поддержке губернатора Александра Вилкула готовится студией «Кинематографист» при Национальном союзе кинематографистов Украины и демонстрируется на ТРК «Эра» (канал УТ-1). В рамках цикла зрители во всех регионах страны увидят 10 видеофильмов о Родионе Нахапетове, Лии Ахеджаковой, Александре Голобородько, Евгении Веснике, Сергее Гармаше, Евгении Дятлове и других выдающихся выходцев из Днепропетровщины. Все желающие приглашаются к просмотру программ телевизионного цикла «Свои», который выходит в эфир каждое воскресенье в 23.30 на ТРК «Эра» (УТ-1).

29 февраля Родион Нахапетов проведет мастер-класс для студентов Днепропетровского государственного театрально-художественного колледжа.

Справка. Нахапетов Родион Рафаилович - советский, украинский, русский, американский актер, режиссер и сценарист, народный артист РСФСР (1985). Родился 21 января 1944 года в городе Пятихатки Днепропетровской области. Окончил актерский факультет Всероссийского государственного университета кинематографии. С 1978 года - актер и режиссер киностудии «Мосфильм». С 2003 года Родион Нахапетов живет и работает в США и России.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook