ГоловнаCуспільство

ПЖД потратит почти 160 млн на организацию скоростного движения

На магистрали выполнены значительные объемы работ по модернизации переездов, путей и контактных сетей…

ПЖД потратит почти 160 млн на организацию скоростного движения

На работы по организации скоростного движения поездов на направлении «Киев-Лозовая» Приднепровская железная дорога намерена потратить 157,8 млн грн. Полное освоение суммы запланировано на конец 2012 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

На текущий момент силами структурных подразделений предприятия и подрядных специализированных организаций уже выполнены значительные объемы работ стоимостью более 28,3 млн грн.

В частности, отремонтировано 36,3 км пути (средним ремонтом - 20,1 км, комплексно-оздоровительным - 15,2 км), заменено 4 комплекта стрелочных переводов, построено 8 новых и демонтировано 2 старые платформы, начато строительство помещения для дежурного по переезда 986 -й км.

Полностью выполнены расчеты для установки на направлении «Днепропетровск – Лозовая» светофоров с учетом скоростей, запланированных на этом участке железнодорожного движения.

На отрезке более 42 км выполнены работы по модернизации устройств автоблокировки и единой централизации, приобретено 60 комплектов устройств оповещения о приближении поезда и 3 комплекта оборудования оперативной связи участковых поездных диспетчеров.

Немалые объемы работ достались и строителям. Проведена отсыпка береговой платформы на станции «Игрень», установлена береговая платформа на станции «Варваровка», а также начат ремонт здания вокзала, демонтаж островной и монтаж береговой платформы на станции «Павлоград-1».

Специалистами службы электрификации отремонтировано и модернизировано более 99 км контактной подвески, заменены 24,8 км изношенного провода, 8 км несущего троса, 264 опоры контактной сети и анкеров, 512 изоляторов, 5 жестких поперечин, модернизированы осветительные сети на 5 станциях, переездах и платформах, 3,5 км линий автоблокировки и продольного электроснабжения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на ПЖД создано 1 693 рабочих места для инвалидов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook