ГоловнаCуспільство

Афганцы-железнодорожники ПЖД провели встречу с молодыми специалистами магистрали

Участники боевых действий получили Почетные грамоты и цветы от руководства Приднепровской железной дороги…

Афганцы-железнодорожники ПЖД провели встречу с молодыми специалистами магистрали

Накануне Дня защитника Отечества на Приднепровской железной дороге прошла встреча железнодорожников-ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев и молодых специалистов магистрали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Мероприятие провели в музее Приднепровской железной дороги. Здесь ветераны получили возможность вспомнить хорошо известные им страницы истории предприятия, многие из которых они написали своим трудом и воинской доблестью, а молодое поколение - не больше узнать о развитии и становлении магистрали, на которой они сейчас работают.

Собравшихся тепло поздравили председатель Дорпрофсожа Приднепровской железной дороги Александр Букреев и заместитель начальника службы кадров, учебных заведений и социальных вопросов Юрий Кнец.

«Праздник защитника Отечества мы всегда отмечаем с гордостью. В этот день вспоминаем и чествуем всех, кто защищал нас и нашу страну. Неслучайно встречу мы провели вместе с молодым поколением. Для них это уникальная возможность услышать из первых уст о военных годах и событиях, пообщаться с ветеранами, воинами-афганцами», - отметил Александр Букреев.

Перед коллегами и молодежью также выступил генерал-майор Днепропетровской железнодорожной бригады Владимир Каковин, который рассказал об участии подразделения в военных событиях.

Все присутствующие участники боевых действий получили Почетные грамоты и цветы от руководства Приднепровской железной дороги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook