ГоловнаCуспільство

В Художественном музее открывается выставка «История Днепропетровской области в произведениях искусства»

Экспозиция посвящена 80-летию Днепропетровской области…

В Художественном музее открывается выставка «История Днепропетровской области в произведениях искусства»

С 23 февраля по 5 апреля в Днепропетровском художественном музее экспонируется выставка «История Днепропетровской области в произведениях искусства», посвященная 80-летию региона. Открытие выставки состоится 23 февраля в 17.00.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Экспозиция отражает историю развития изобразительного искусства в регионе с 1932 года и до современности. На выставке представлено около 150 произведений искусства - живописи, графики, скульптуры из фондов Днепропетровского художественного музея.

Зрители будут иметь возможность ознакомиться с произведениями Петра Порубаева, Николая Погребняка (1885 - 1965), Владимира Горбаченко (1924 - 1987), Георгия Чернявского (1924 - 1981), Василия Филоненко (1929 - 1983), Ивана Данильца (1919 - 1987), Владимира Эрлиха (1924 - 2000).

«80-летие Днепропетровской области - это особое и знаковое событие для региона. В библиотеках и музеях области по инициативе губернатора Александра Вилкула проходят различные презентации и выставки, посвященные 80-летию области. Празднование дня рождения Днепропетровщины состоится 24 февраля в Днепропетровском академическом театре оперы и балета. В праздничном концерте примут участие лучшие исполнители и творческие коллективы Днепропетровской области», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровском художественном музее проходит выставка «Петриковская декоративная живопись. Мастера и ученики».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook