ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске введен в эксплуатацию очередной новый жилой дом

Жилищное строительство в регионе развивается...

В Днепропетровске введен в эксплуатацию очередной новый жилой дом

 По случаю 80-летия Днепропетровской области по поручению губернатора Александра Вилкула его заместитель Геннадий Темник открыл новый жилой дом в Днепропетровске.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

«Областная власть под руководством губернатора Александра Вилкула решает актуальные вопросы, стоящие перед населением региона. Один из этих вопросов - обеспечения жильем жителей Днепропетровщины. Сегодня в Днепропетровске введен в эксплуатацию еще один новый жилой дом. И это означает, что отрасль жилищного строительства в регионе развивается », - сказал Геннадий Темник.

В частности, за последние 2 года в Днепропетровской зафиксирована динамика роста введенного в эксплуатацию жилья. Если в 2009 году годовой показатель ввода жилья составил 170,4 тыс. м кв., то в 2010 - 226,1 тыс. м кв., а в 2011 году - уже 234 тыс. м кв. Также в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, объем выполненных строительных работ возрос на 15,8% и составил почти 4,5 млрд грн.

Геннадий Темник также сообщил, что в рамках Комплексной стратегии развития Днепропетровщины в городах и районах области под руководством губернатора Александра Вилкула реализуется ряд программ по строительству социального и доступного жилья. В 2010 году в рамках этих программ было выделено 169 квартир для работников бюджетной сферы. В 2011 году было выделено 186 квартир: 97 квартир для бюджетников в доме по улице Чеботарева в Днепропетровске и 89 квартир для медиков в Кривом Роге.

Кстати, коттеджное строительство одно из главных направлений деятельности СК «Север». каркасные дома, дома из клееного бруса, кирпичные дома, типовые проекты и проекты каркасных домов, выполненные по индивидуальному заказу – вот тот перечень услуг, которые может предложить строительная компания «Север» в области загородного строительства.

Также в области под руководством Александра Вилкула начата реализация региональной программы «Доступное жилье», которая является составной Национального проекта «Новое качество жизни» в рамках Программы реформ Президента Украины Виктора Януковича. В построенных по этой программе домах стоимость квадратного метра будет на 20-30% ниже среднерыночной. В рамках Программы в декабре 2011 года начато строительство нового микрорайона в жилом массиве «Левобережный - 3» в Днепропетровске, где планируется возвести 16 пятиэтажных домов, а это более 1000 квартир. Первый дом будет введен в эксплуатацию в августе 2012 года.

Справка. Новый 17-этажный жилой дом расположен в Днепропетровске по улице Кедрина. Общая площадь - 5,9 тыс. кв. метров. В доме расположены 15 однокомнатных, 47 двухкомнатных, 18 трехкомнатных, 1 четырехкомнатная квартиры. Дом возведен с использованием современных технологий, новейших материалов и оборудования. Жилой дом имеет автономную систему отопления и насосную подстанцию, два лифта. Все квартиры оборудованы энергосберегающими металлопластиковыми окнами, современными межкомнатными и входными дверями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook