ГоловнаCуспільство

Ринат Ахметов помог создать еще один семейный детский дом в Днепропетровской области

Для семейного детского дома из Павлограда приобретен и отреконструирован дом…

Ринат Ахметов помог создать еще один семейный детский дом в Днепропетровской области

25 февраля в 10.00 в Павлограде по адресу пер. Коммунаров 6, состоится торжественное мероприятие, посвященное новоселью семьи Шестуха в новый просторный комфортабельный дом. Сергей и Марина Шестухи создали детский дом семейного типа, сейчас они воспитывают 5 несовершеннолетних детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

В мероприятии примут участие: уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, директор благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный, генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Артур Мартовицкий.

С мая 2011 года в Днепропетровской области реализуется совместный проект Днепропетровской областной государственной администрации и Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» «Семья для ребенка». В рамках проекта фонд приобрел и оборудовал дом для семьи Шестуха. Благотворительную помощь семейному дому оказал также «ДТЭК Павлоградуголь», подарив необходимую бытовую технику.

Справка. В рамках проекта «Семья для ребенка» Фонд помог приобрести и оборудовать жилье 15 приемным семьям, в которых всего воспитывается 98 детей в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook