ГоловнаCуспільство

Днепропетровск готов к замене полиэтиленовых кульков на биопакеты

По словам первого заммэра, Днепропетровская бумажная фабрика развивается, соблюдая экологическое законодательство Украины…

Днепропетровск готов к замене полиэтиленовых кульков на биопакеты

В министерстве разработали законопроект, который предполагает запретить производство, импорт и распространение полиэтиленовых пакетов. В целях защиты экологии полиэтиленовые сумки предлагают заменить биопакетами, срок разложения которых составляет от 1 до 3 месяцев.

Днепропетровск готов к таким нововведениям. Днепропетровскую бумажную фабрику регулярно проверяют на соответствие нормам экологического законодательства.

«Когда у самих сотрудников и у предприятий есть ответственность перед заказчиками, то соблюдаются эти нормы, начиная системой кондиционирования воздуха внутри предприятия и заканчивая выбросами в атмосферу уже очищенного воздуха. Как мы видим, соблюдая экологическое законодательство Украины, предприятия могут работать и развиваться», - отметил первый заместитель Днепропетровского городского головы, депутат областного совета Игорь Цыркин.

В настоящее время вышеуказанный законопроект проходит общественное обсуждение, потом его направят в Верховную Раду, где, как надеются в министерстве, закон примут, а в 2013 году он заработает.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook