ГоловнаCуспільство

ПЖД откроет 8 специализированных касс для иностранцев

К началу Евро-2012…

ПЖД откроет 8 специализированных касс для иностранцев

К Евро-2012 на Приднепровской железной дороге откроют 8 касс для иностранных пассажиров.

Для обслуживания иностранных пассажиров во время проведения Евро-2012 на ПЖД откроют по две специализированные кассы на вокзалах Днепропетровск, Симферополь, Севастополь и по одной - на вокзалах Запорожье-1 и Джанкой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Чтобы иностранные граждане могли сориентироваться на вокзалах, на английский язык будут переводиться тексты объявлений о прибытии-отправлении поездов, подаче поезда под посадку пассажиров, информационные объявления о работе станции, услуги на нем. На всех световых табло информация о прибытии / отправлении поездов также будет предоставляться на английском языке.

Кроме того, на вокзалах Днепропетровск, Запорожье-1, Джанкой, Симферополь и Севастополь будут размещены указатели с пиктограммами, информация на которых соответствует международным стандартам («Рекомендациям по использованию единой символики, унифицированном воспроизводству пиктограмм для пассажиров в международном сообщении»).

Нововведения помогут иностранцам лучше ориентироваться на вокзалах, свободно пользоваться сервисными услугами, значительно улучшат комфорт и информирования пассажиров и посетителей вокзалов.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», ПЖД начнет экономить до 80 тыc грн в год.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook