ГоловнаCуспільство

В ОКБ им. Мечникова опровергли информацию об инциденте с пациентом-«мажором»

«Провинившимся» пациентом оказался сотрудник охраны…

В ОКБ им. Мечникова опровергли информацию об инциденте с пациентом-«мажором»

27 февраля в СМИ появилась информация о скандале в ОКБ им. Мечникова, согласно которому заслуженного врача медучреждения заставили приносить извинения перед пациентом-«мажором», позволившему себе, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, непристойное поведение в стенах больницы.

В ОКБ им. Мечникова опровергли информацию о факте предоставления медицинской помощи «мажору».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе медучреждения.

Согласно сообщения, пострадавший пациент был сотрудником охранной структуры.

«15 февраля этого года в приемно-диагностическое отделение больницы скорой помощью доставлен пациент с подозрением на инсульт. Он никакой не мажор, а сотрудник охраны. Попросил судно. Пока младшая медсестра (санитарка) ходила за судном, пациент, не выдержав, помочился на пол, лежа на каталке. Подошедшая санитарка после взаимных оскорблений достала мобильный телефон, пообещав эту сцену заснять и выложить в Интернет. За эти действия она была уволена. Неадекватность поведения больного, чем бы она ни была вызвана, ни в коем случае не может служить оправданием поступку медработника, в котором – и нарушение медицинской этики, и прав человека. Пациент в силу своего заболевания (а тем более связанного с поражением мозга) может вести себя неадекватно. А медработник – нет!», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что помимо уволенной медицинской сестры никто из персонала больницы не потерял свое рабочее место.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», врачи ОКБ им. Мечникова по случаю Дня защитника Отечества осмотрели ветеранов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook