ГоловнаCуспільство

Весной в Украине в последний раз введут летнее время

Осенью будет отменено летнее время и стрелки часов больше переводить не будут…

Весной в Украине в последний раз введут летнее время

Кабинет Министров Украины зарегистрировал в парламенте проект закона «О порядке исчисления времени на территории Украины», которым предложено ввести на территории страны время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

Как говорится в пояснительной записке, в связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года было решено на соответствующий период оставить действующий в Украине порядок исчисления времени (постановление Кабмина от 13.05.1996 г).

Таким образом, предложено перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовой стрелки.

Проект Закона согласован Кабмином, Минфином, Минздравом, Национальной академией медицинских наук, Минюстом, Минобразования и Национальной академией наук вопросов о порядке исчисления времени на территории Украины.

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины и Государственная комиссия единого времени и эталонных частот отправили собственные законопроекты. Проект Закона частично учитывает положения и этих законов.

Закон вступает в силу с 1 ноября 2012 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook