ГоловнаCуспільство

Делегация Днепропетровской области в США перенимала управленческий опыт американских депутатов

Делегаты встретились с руководством области приняли участие в заседании депутатского корпуса…

Делегация Днепропетровской области в США перенимала управленческий опыт американских депутатов

В рамках международной программы лидерства «Открытый Мир», основанной Конгрессом США в сотрудничестве с организацией «Американские советы по международному образованию», делегация представителей органов местного самоуправления Украины посетила США.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Днепропетровску область представили председатель Томаковского районного совета Наталья Скрипченко и заместитель Криворожского городского головы депутат областного совета Константин Павлов.

«Днепропетровщина является наиболее активным членом программы лидерства «Открытый мир». Для нашего региона, который является лидером по привлечению иностранных инвестиций в стране, очень важен мировой опыт публичного администрирования, развития территорий, усиления роли местного самоуправления. Мы создали все условия для того, чтобы наши земляки принимали активное участие в таких международных проектах. Лучшие практики и стандарты, заимствованные представителями нашего региона во властных структур Соединенных Штатов, мы будем внедрять в наших городах и селах, - подчеркнул Евгений Удод.

Члены украинской делегации встретились с губернатором штата Вашингтон Крисом Грегуаром, вице-губернатором Брэдом Оуэном и государственным секретарем штата Сэмом Ридом, а также ведущими специалистами в области государственного управления США.

Члены делегации подробно ознакомились с деятельностью офиса финансового управления (ОФУ), Департамента экономического развития и торговли, отвечает за обеспечение и поддержание устойчивого развития общин и экономической жизнеспособности штата.

Делегация также встретилась с депутатами городского совета Олимпии, приняла участие в заседании депутатского корпуса, на котором среди ряда вопросов, были подведены итоги конкурса на лучший проект среди округов штата Вашингтон по применению инновационных технологий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook