ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области появятся 3 солнечные электростанции

Чешская компании инвестирует около $100 млн…

В Днепропетровской области появятся 3 солнечные электростанции

Председатель областного совета Евгений Удод провел рабочую встречу с представителями чешской компании «Экотехника Прага», которая является одним из ведущих европейских операторов солнечных электростанций. Международный инвестор планирует начать работать в регионе в такой перспективной сфере, как солнечная электроэнергетика.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

При поставке в энергосистему области электроэнергии, которая производится на солнечных электростанциях, будет увеличена доля альтернативной энергии в общем энергетическом балансе региона.

Сейчас достигнута предварительная договоренность о том, что инвестор разместит солнечные электростанции на 3-х участках в Днепропетровской области: Криворожский район с. Радушное, еще 2 – в Широковском районе.

Агентство недвижимости в Турции New Home In Turkey - крупная международная компания. Мы помогаем нашим клиентам в покупке наиболее привлекательных объектов недвижимости в Турции по самым выгодным ценам! Подробнее на сайте newhomeinturkey.ru.

Ожидаемая сумма инвестиций составит около $100 млн. Согласно планам инвесторов, производство электроэнергии на солнечных электростанциях должно начаться в этом году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook