ГоловнаCуспільство

Днепропетровские болельщики отправят письмо Виктору Януковичу

Фаны считают, что законопроект об ужесточении ответственности за поведение на стадионе, противоречит Конституции…

Днепропетровские болельщики отправят письмо Виктору Януковичу

Президент Ассоциации футбольных болельщиков Днепропетровской области Михаил Масалов сообщил, что днепропетровские болельщики готовят письмо Президенту Виктору Януковичу, в котором выражают протест против принятия законопроекта №9662 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам» (относительно обеспечения общественного порядка и безопасности во время и после проведения футбольных матчей).

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы считаем, что этот законопроект противоречит Конституции и ущемляет наши права и свободы как граждан Украины. Уже сейчас мы получаем сообщения из Львова и Донецка, что сотрудники милиции вызывают в райотделы людей, которые попали в так называемый «черный список», с целью проведения профилактической деятельности перед Еврочемпионатом, и требуют дать письменный отказ о посещении футбольных матчей. Это свидетельствует о репрессиях в отношении граждан Украины. Мы протестуем против такого обращения с болельщиками», - сказал он.

Справка. Законопроект «О внесении изменений к некоторым законодательным актам» (относительно обеспечения общественного порядка и безопасности во время и после проведения футбольных матчей) был внесен народным депутатом фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и зарегистрирован под №9662 29 декабря 2011 года. Проект Закона предусматривает включение в Кодекс об админправонарушениях статей, устанавливающих административную ответственность в виде штрафа от 170 до 340 гривен, общественных или исправительных работ, а также админареста до 15 суток.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook