ГоловнаCуспільство

Команда ДНУ выиграла Чемпион Украины по черлидингу

Соревнования проходили в Харькове…

Команда ДНУ выиграла Чемпион Украины по черлидингу

Играющий тренер команды ДНУ им. Олеся Гончара по черлидингу «Априори» Юрий Шляхов сообщил, что его команде удалось завоевать «золото» в с VIII открытом Чемпионате Украины по черлидингу, который проходил в Харькове 11-12 февраля.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Наша команда «Априори» сформировалась всего полтора года назад. Все это время мы усиленно тренировались, благодаря чему на Чемпионате Украины в Харькове смогли обойти соперников из 7 городов Украины и России. Для нас это огромное достижение. Наши девушки и парни обошли команды 9 регионов нашей страны и 3 городов России – в общей сложности около 800 участников. В программу соревнований входили выступления в чер-направлении (элементы спортивной гимнастики, акробатики и танцевальные перестроения под громкие кричалки) и групповая константа (коллективное построение пирамид). Теперь мы планируем поехать на Чемпионат Европы по черлидингу, который состоится в начале августа в Амстердаме», - сказал он.

Юрий Шляхов также отметил, что команда «Априори» выступает благодаря поддержке ДНУ, а также друзей и родственников, и будет очень благодарна, если найдутся люди, которым небезразличен этот вид спорта, и они захотят помочь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook