ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области поздравили женщин-правоохранителей с 8 Марта

Иван Ступак посетил ГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области…

В Днепропетровской области поздравили женщин-правоохранителей с 8 Марта

В рамках празднования Международного женского дня по поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Иван Ступак поздравил женщин Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области с 8 Марта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Вы служите серьезному ответственному делу - стоите на защите безопасности и правопорядка. Мы ценим Ваши деловые качества - профессионализм, компетентность и инициативность. В то же время спасибо вам за тепло и доброту, которые вы дарите нам - мужчинам», - сказал Иван Ступак.

После торжественной встречи с женщинами-стражами начальник Днепропетровского ГУ ГУМВД в Днепропетровской области Петр Чистяков доложил Ивану Ступаку о ходе внедрения автоматизированной информационной системы (АИС) «Служба 102», которая реализуется в регионе в рамках губернаторской программы «Безопасный город».

Напомним, данная система повысит оперативность приезда нарядов милиции на место вызова. В частности, завершается ремонт в помещении, где будет установлено современное программное оборудование и системы видеонаблюдения за общественными местами и местами массового скопления людей. Уже проведены каналы связи от дежурной части городского управления МВД в дежурные части Бабушкинского, Жовтневого и Кировского районных отделов. Также для операторов службы «102», инспекторов по управлению нарядами и оперативных дежурных закуплена современная компьютерная техника. Сейчас в дежурной части городского управления МВД проходят стажировку на должности операторов и инспекторов группы управления нарядами 10 сотрудников милиции.

Также в рамках региональной программы «Безопасный город» за полтора года правоохранители Днепропетровщины получили 96 новых патрульных спецавтомобилей.

Справка. В Днепропетровском городском управлении ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и районных отделах городского управления милиции работают 772 женщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook