ГоловнаCуспільство

Я прекрасно знаю, насколько сложно нести знания, насколько разными бывают ученики, - Терезия Яценюк

Глава Фонда «Открой Украину» встретилась с днепропетровскими ветеранами педагогики…

Я прекрасно знаю, насколько сложно нести знания, насколько разными бывают ученики, - Терезия Яценюк

В Днепропетровске состоялась торжественная встреча главы наблюдательного совета Фонда «Открой Украину» Терезии Яценюк, председателя областной организации политической партии партии «Фронт Змін» Андрей Павелко и женщин-ветеранов педагогического труда.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках встречи Терезия Яценюк подчеркнула, что работа педагога является одним из важнейших видов деятельности в воспитании поколений.

«Я понимаю ценность вашего труда, потому что я сама выросла в семье педагогов. Я прекрасно знаю, насколько сложно нести знания, насколько разными бывают ученики и насколько разные их характеры. В первую очередь важно, чтобы в сердце преподавателя было добро, и тогда любой ученик с любым характером будет любить тот предмет, который преподает учитель. Ваш труд, наверное, самый главный, потому что вы вырастили не одно поколение, воспитали настоящих людей», - сказала Терезия Яценюк.

Ветераны рассказывали о нынешней ситуации в образовании, поделились опытом обучения детей, тем, как на их взгляд вырастить достойных граждан своей страны. У каждой из педагогов-ветеранов за плечами по 30-40 лет педагогического труда.

Андрей Павелко, который особенное внимание уделяет ветеранам педагогического труда и встречается с ними уже не первый раз, предложил им создать книгу воспоминаний. Такое издание позволит не только рассказать об истории жизни этих женщин, о выдающихся учениках, о буднях учителей, но и использовать их опыт в воспитании нынешней молодежи.

В рамках встречи главы наблюдательного совета Фонда «Открой Украину» Терезии Яценюк с ветеранами педагогического труда, состоялся мини-концерт талантливой пианистки Алевтины Добиной, для которой выступать перед такой аудиторией, – огромная честь. Эта девушка получила грант фонда «Открой Украину», главой наблюдательного совета которого является Терезия Яценюк. Благодаря поддержке со стороны благотворительного фонда, пианистка получила первое место на международном конкурсе «Балтийские звезды».

По окончанию встречи все присутствующие педагоги получили грамоты, цветы и памятные подарки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook