ГоловнаCуспільство

В Апостоловском районе отремонтируют дороги и установят 3 детские площадки

Также будут проведены мероприятия по озеленению и благоустройству населенных пунктов…

В Апостоловском районе отремонтируют дороги и установят 3 детские площадки

При поддержке Александра Вилкула на социально-экономическое развитие Апостоловского района из государственного и областного бюджетов в 2011 году было направлено свыше 3 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Выделенные средства были вложены в проекты социально-экономического развития сел и городов района. Из них 1,3 млн – на ремонт 10,6 тыс. кв м дорог коммунальной собственности. 500 тыс. грн – на создание 2 УВК «детский сад-школа». 300 тыс. грн – на приобретение школьного автобуса. 500 тыс. грн – на приобретение 2 мусоровозов, 426 тыс. грн – на приобретение 4 тракторов для вывоза мусора для Каменского, Михайловского, Ленинского, Токовского сельских советов и прицепа для Марьяновского сельсовета. 74 тыс. грн – на приобретение насосного и технологического оборудования для канализационно-насосной станции Нивотрудовского сельского совета, 30 тыс грн – на благоустройство памятника погибшим воинам ВОВ в Апостолово.

В 2012 году за средства областного и государственного бюджета в Апостоловском районе планируется провести капитальный ремонт 26 тыс. кв м коммунальных дорог в 10 селах и 2 городах района, установить 3 детские площадки, приобрести дополнительную мусороуборочную спецтехнику и провести мероприятия по озеленению и благоустройству городов и сел района.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook