ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области есть огромный потенциал, чтобы стать примером в работе по защите прав ребенка, - Глава представительс

Александр Вилкул и Юкие Мокуо обсудили перспективы сотрудничества в сфере защиты прав ребенка…

В Днепропетровской области есть огромный потенциал, чтобы стать примером в работе по защите прав ребенка, - Глава представительс

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел встречу с Главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юкие Мокуо. Стороны обсудили вопросы социально-гуманитарного сотрудничества, в частности, защиты прав и интересов детей.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам губернатора Днепропетровская область заинтересована в диалоге с фондом ЮНИСЕФ и его экспертами.

«В областных ЮНИСЕФ общее серьезная задача - это обеспечение защиты прав и законных интересов детей, особенно тех, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Поэтому областная власть со своей стороны открыта к сотрудничеству и взаимодействию. Мы готовы внедрять лучшие практики, которые уже отработаны ЮНИСЕФ. Днепропетровщина открыта к конструктивному диалогу и сотрудничеству с экспертами фонда. Создание качественных условий для развития и обеспечения здоровья детей - это те ценности, которые лежат в основе программ Днепропетровской областной власти и ЮНИСЕФ. Это нас объединяет. И я убежден в конструктивном сотрудничестве», - сказал он.

Юкие Мокуо отметила, что Днепропетровский регион имеет серьезный потенциал для того, чтобы стать примером в плане работы по защите прав детей.

«Для меня большая честь встречаться с Вами и обсудить те вопросы, в отношении которых мы занимаем одинаковые позиции. Я наслышана о ваших инициативах, направленных на защиту прав детей и некоторые из основ, заложенных фондом ЮНИСЕФ, уже реализуются Вами. Я приветствую возможность укрепить взаимоотношения и сотрудничество, так как в Днепропетровской области есть огромный потенциал, чтобы стать примером в работе по защите прав ребенка», - сказала она.

По результатам встречи была достигнута договоренность о совместном сотрудничестве между облгосадминистрацией и ЮНИСЕФ в сфере защиты прав детей.

Заказывайте садовый инвентарь оптом. Пусть уход за домом для Вас будет приятным.

Справка. Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) работает над улучшением жизни детей и семей на всей территории Украины. Программа сотрудничества с Правительством Украины состоит из четырех программ:

• Адвокация, Информация и Социальная политика

• ВИЧ / СПИД, дети и молодежь

• Защита Ребенка

• Здоровье и развитие ребенка

Деятельность ЮНИСЕФ финансируется за счет добровольных взносов отдельных лиц, предприятий, фондов и правительств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook