ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел круглый стол-встреча молодежи европейских национальностей

Это первое мероприятие такого направления, который проводится в Днепропетровске...

В Днепропетровске прошел круглый стол-встреча молодежи европейских национальностей

В рамках региональной программы «Молодежь Днепропетровщины», инициированной губернатором Александром Вилкулом, в Днепропетровском областном центре образования прошел круглый стол-встреча молодежи немецкой, польской, литовской и греческого национальных сообществ, проживающих на территории Днепропетровской области. Это первое мероприятие такого направления, который проводится в Днепропетровске.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Во время круглого стола были обсуждены вопросы сотрудничества органов власти и молодежных организаций в том числе национальных сообществ, связанные с социальным обеспечением молодежи, в том числе законодательные акты, касающиеся молодежного жилья и трудоустройства.

По результатам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и молодежными организациями указанных национальных сообществ.

В ближайшее время планируется организация целого ряда встреч и конференций, направленных на разработку молодежных инициатив актуальных для всех молодых граждан Украины.

«Поддержка и развитие молодежи - одно из важных направлений работы областной власти, определенных губернатором Александром Вилкулом. При поддержке губернатора управлением семьи и молодежи и общественными организациями проводится активная работа по реализации молодежных инициатив, в частности, социальных акций, месячников, лекций, круглых столов, семинаров и конференций. Проведение подобных мероприятий - эффективная платформа для налаживания сотрудничества власти и молодежных организаций», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Организаторами круглого стола выступили Общество немецкой молодежи «Данпарштадт» и управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook