ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Губернатор отметил достижения работников коммунальной сферы в благоустройстве города…

Александр Вилкул поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником, отметил основные направления работы отрасли и наградил лучших работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

По словам губернатора, одной из важнейших задач коммунальной сферы является внедрение энергосберегающих технологий, модернизация водопроводно-канализационного хозяйства, благоустройство территорий.

«ЖКХ - одна из сложнейших сфер. За многие годы накопилось множество проблем, которые мы с вами начали поступательно решать. Главное - мы имеем четкую программу. Впереди много работы, при этом уже сделано не мало. Перед нами стоит задача по внедрению энергосберегающих технологий, по модернизации водопроводно-канализационного хозяйства, по благоустройству территорий. Решение этих задач - это обязательное условие развития региона. И мы этим занимаемся», - сказал он.

Александр Вилкул также отметил, что в этом году в рамках стратегии «Регион-лидер» во всех городах будет реализована адресная программа по благоустройству «Чистый город», которая призвана объединить совместные усилия власти, коммунальщиков и каждого жителя региона. Программа предусматривает масштабные мероприятия по благоустройству и повышения комфортности проживания граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook