ГоловнаCуспільство

В Украине появится 800 тыс новых рабочих мест

С 2013 года…

В Украине появится 800 тыс новых рабочих мест

Провозглашенные Президентом Украины социальные инициативы - это логичный, правильный курс на повышение стандартов жизни граждан и их благосостояния.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины со ссылкой на Первого заместителя Главы Администрации Президента Украины Ирину Акимову.

Она напомнила, что за последние 2 года в Украине наблюдается рост прожиточного минимума, минимальных заработных плат, пенсий, должностных окладов.

Первый заместитель Главы Администрации подчеркнула, что одним из основных принципов, заложенных в социальные инициативы Президента, является адресность помощи. Повышение выплат, отметила она, в основном будет осуществляться для тех категорий населения, которые нуждаются в первоочередной поддержке – пенсионеров, инвалидов детства, труда и войны.

Еще одним важным шагом в направлении улучшения социальной политики является поддержка трудоспособного населения.

В этом направлении социальные инициативы Президента касаются создания рабочих мест для молодежи и людей предпенсионного возраста, среди которых сейчас самый высокий уровень безработицы.

Соответствующий законопроект сейчас дорабатывается и скоро будет передан на рассмотрение Верховной Рады. Его принятие даст возможность создать дополнительно 700-800 тыс. рабочих мест уже с 2013 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook