ГоловнаCуспільство

Миллиардный долг потребителей перед «Днепрооблэнерго» ставит под угрозу выполнение компанией инвестпрограммы

Это делает невозможным реализацию запланированных мероприятий по реконструкции сетей…

Миллиардный долг потребителей перед «Днепрооблэнерго» ставит под угрозу выполнение компанией инвестпрограммы

Коммерческий директор ПАО «Днепрооблэнерго» Юрий Паршин отметил, что миллиардный долг потребителей перед «Днепрооблэнерго» ставит под угрозу выполнение компанией инвестпрограммы.

Об этом он заявил в ходе конференции трудового коллектива ПАО «Днепрооблэнерго».

«Долги потребителей перед компанией «Днепрооблэнерго» за отпущенную электроэнергию достигли 1,4 млрд грн и продолжают расти. Это делает невозможным в полной мере реализацию запланированных мероприятий по реконструкции сетей, их капитальным ремонтам. Соответственно, это может привести к тому, что, имея износ сетей на уровне 40-60%, наша область может погрузиться в темноту. Потому что, не выполнив те планы по реконструкции и поддержанию сетей, не выполнив инвестпрограмму, мы не сможем в конечном итоге обеспечивать надежное и качественное электроснабжение потребителей Днепропетровской области», - сказал он.

Справка. По состоянию на 1 марта 2012 года общая дебиторская задолженность потребителей ПАО «Днепрооблэнерго» составляет более 1,4 млрд грн, в т.ч. за текущий год - 290 млн грн.

Распределение дебиторской задолженности юридических потребителей по группам: ЖКХ - 904,46 млн грн; предприятия промышленности - 282,28 млн грн., сельхозпотребители - 18,85 млн грн., предприятия и организации государственного бюджета - 28,81 млн грн; предприятия и организации местного бюджета - 19,49 млн грн; население - 148 млн грн; другие потребители - 52,9 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook