ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область перечислила 3 млн. грн. на ликвидацию последствий стихии в Прикарпатье

1 млн. грн. был выделен из областного бюджета...

Днепропетровская область перечислила 3 млн. грн. на ликвидацию последствий стихии в Прикарпатье

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Население Днепропетровской области перечислило свыше 3 млн. грн. на ликвидацию последствий наводнения в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации, помимо материальной помощи, пострадавшие от наводнения районы получили гуманитарную помощь в виде поставок зерна, муки, сахара, круп, консервов, медикаментов на общую сумму, превышающую 430 тыс. грн.

По данным областного управления Национального банка Украины, через банковскую систему области в западные регионы Украины перечислено свыше 1,35 млн. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 1 млн. грн. был выделен из областного бюджета, 380 тыс. грн. - из местных районных бюджетов.

В ночь на 24 июля из-за ухудшения погодных условий и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 6-ти областях Украины были обесточены 212 населенных пунктов. Сейчас в 8-ми областях обесточен 301 населенный пункт: в Ивано-Франковской – 138, Львовсой – 44, Черновицкой – 38, Кировоградской – 22, Тернопольской – 19, Винницкой – 18, Черкасской – 18 и в Луганской – 4. Предварительная сумма убытков – более 4 млрд. грн.

Справка. Самое большое в прошлом столетии наводнение было в 1931 году в Киеве. Тогда уровень воды поднялся до 10 м от условной отметки «0». Во время трагедии на Западной Украине уровень Днестра поднялся до 7 м, а уровень реки Прут – до 10 м.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook