ГоловнаCуспільство

Для санаторно-оздоровительного центра им. Матросова закупили оборудование на 1 млн грн

Средства выделены из областного бюджета…

Для санаторно-оздоровительного центра им. Матросова закупили оборудование на 1 млн грн

Для Областного санаторно-оздоровительного центра для детей-сирот и детей, требующих особой социальной поддержки, который создается в Новомосковском районе, уже приобретено современное медицинское оборудование на сумму более 1 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В частности, за счет областного бюджета уже закуплены прибор ультразвуковой диагностики, 12- канальный электрокардиограф видеоэндоскопической системы для диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, цифровой рентгенографический аппарат. Общая стоимость медицинского оборудования составляет более 1 млн грн. Оборудование будет установлено после завершения отделочных работ в помещении медкорпуса.

«Один из современных детских санаторно-оздоровительных центров Днепропетровщины и Украины начнет свою работу 1 июня этого года в День защиты детей. Для создания Центра выбрано экологически чистое место в рекреационной зоне Днепропетровской области - Орловщенском лесу. Сейчас работы по реконструкции уже выполнены на 70%. В Центре будут оздоравливаться, проходить реабилитацию и социальную адаптацию детей, требующих особого внимания: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Ведется тщательный отбор персонала: преподавателей, психологов и врачей. Приобретено современное диагностическое и лечебное медицинское оборудование», - сказал Александр Вилкул.

Детский центр в с. Орловщина Новомосковского района будет функционировать круглогодично и принимать около 3 тыс. детей ежегодно. В центре будет работать школа.

На объекте строительства уже выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей и кровли столовой, насосной станции, котельные, хозяйственного корпуса, тяговой подстанции и душевого павильона. Сейчас ведутся работы по укладки пола в двух спальных и учебном корпусах.

Прокат светового оборудования для сцены Вы можете заказать на сайте cityshowmsk.ru.

На 100% выполнены строительные и фасадные работы двух спальных корпусов, учебного и хозяйственного корпусов, котельной. Завершаются отделочные фасадные работы клуба-столовой. Уже введена в действие котельная. Завершается строительство летней сцены. Начаты работы по созданию футбольного, волейбольного и баскетбольного полей и установка детской площадки.

Губернатор поставил задачу до 1 июня капитально отремонтировать подъездную дорогу к Центру (2,6 км) и провести работы по расчистке русла реки Самара для создания пляжа для купания детей. Кроме четырех спортивных площадок, расположенных на территории Центра, возле пляжа будет также установлен тренажерный комплекс под открытым небом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook