ГоловнаCуспільство

Работу Днепропетровской таможни усовершенствуют «Информационные терминалы»

Уже установлено 5 таких терминалов…

 Работу Днепропетровской таможни усовершенствуют «Информационные терминалы»

Использование программного комплекса «Информационный терминал» значительно усовершенствует процесс таможенного оформления в Днепропетровской таможни.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

Ранее принятия грузовой таможенной декларации к таможенному оформлению осуществлял исключительно инспектор таможни, но с введением в работу «Информационных терминалов», представитель фирмы, используя модуль флэш-памяти, самостоятельно передает декларацию в автоматизированную систему таможенного оформления. После чего, все данные автоматически передаются в Мониторинговый центр Гостаможслужбы.

Сейчас в Днепропетровской таможне установлено 5 таких терминалов: на таможенных постах «Днепропетровск-Лиски», «Днепропетровск-Речпорт», «Днепропетровск-Левобережный», «Новомосковск» и «Кривой Рог».

К середине апреля «Информационными терминалами будут оснащены все подразделения таможенного оформления области.

Справка. В течение января-февраля 2012 года Днепропетровской таможней перечислено в госбюджет 1 392,4 млн грн, что на 8%, или на 102,9 млн грн больше, чем за январь-февраль 2011 года. Основными странами экспорта являются Россия, Китай Польша, Чехия, Словакия. Основные страны импорта: Россия, Германия, Польша, США, Казахстан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook