ГоловнаCуспільство

Украинцы начнут платить за ЖКХ в зависимости от размера дохода

За льготников будут платить рядовые жители…

Украинцы начнут платить за ЖКХ в зависимости от размера дохода

Министерство ЖКХ хочет установить дифференцированные тарифы на жилищно-коммунальные услуги в зависимости от размера дохода, сообщает «ТСН». tsn.ua

Социально незащищенным слоям населения, традиционно, хотят предоставить льготы и субсидии фактически за счет других граждан. А население с высоким уровнем дохода будет платить за жилкомуслуги в полном объеме.

«Размер тарифа должен колебаться в контексте доходов населения. Например, население со средним размером дохода должно платить за данные услуги согласно своих доходов», - сообщила начальник управления экономики и тарифной политики Минрегионстроя Светлана Старцева.

Квартиры в Днепропетровске посуточно напрямую от владельцев, большой выбор и доступные цены. Подробности на сайте megamakler.com.ua.

Напомним, недавно Рада провалила в первом чтении законопроект о введении моратория на начисление и взыскание пени в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 1 марта в Днепропетровске вводятся новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения. http://most-dnepr.info/news/society/57225.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook