ГоловнаCуспільство

Cегодня мы завершим работу по согласованию совместной программы действий объединенной оппозиции Днепропетровской области, - Иван

По словам депутата Верховной Рады Украины, на уровне области открытых вопросов уже не будет…

Cегодня мы завершим работу по согласованию совместной программы действий объединенной оппозиции Днепропетровской области, - Иван

По словам депутата Верховной Рады Украины шестого созыва, члена фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Ивана Кириленко, объединенная оппозиция политических сил и общественных организаций Днепропетровской области уже близка к согласованию совместной программы действий на предстоящих парламентских выборах.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы уже очень близки к этому. Завтра у нас состоится съезд, на котором мы этот вопрос решим окончательно. Вы должны понять, что согласование проводят на уровне лидеров, на уровне экспертов, поэтому необходимо проведение съездов, ведь это очень непростой вопрос. Если, например, мы будем идти общим партийным списком, то там нет блоков. Поэтому какая-то партия должна понять, что их лидеры, вожди станут беспартийными. И тут может возникнуть масса моментов, и чисто психологических, и идеологических. Но переговоры в этом направлении однозначно идут вперед, потому что без объединения усилий ничего толкового не будет. Сегодня в 12.00 у нас встреча с кодом (участники встречи могут зарегистрироваться, добавив идентификационный код мероприятия – Ред.). На уровне областей идет движение, может быть, даже более интенсивное, чем на уровне Киева. По сути, мы уже завершили эту работу по согласованию совместной программы действий объединенной оппозиции политических сил и общественных организаций Днепропетровской области. Думаю, сегодня мы завершим ее окончательно, уточним округа. Я думаю, что сегодня на уровне области у нас открытых вопросов уже не будет. На мой взгляд, сегодня мы уже будем готовы, чтобы Киев дал нам отмашку, мол, мы согласны. Почему Киев? Там же не просто вышестоящие эксперты, там квоты», - сказал Иван Кириленко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», подписано соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции Днепропетровщины (ФОТО).

Фото: «Фокус»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook