ГоловнаCуспільство

На ПЖД отремонтировали 35 км пути и построили 10 платформ

Работы на участке внедрения скоростного движения поездов на направлении «Киев-Лозовая» ведутся по графику…

На ПЖД отремонтировали 35 км пути и построили 10 платформ

Работы на участке внедрения скоростного движения поездов на направлении «Киев-Лозовая», на что ПЖД потратила уже более 39 млн грн, ведутся по графику.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В частности, на текущий момент отремонтировано 35,3 км пути (средним ремонтом - 20,1 км, комплексно оздоровительным - 15,2 км), заменено на новые 4 комплекта стрелочных переводов, демонтированы 2 и построено 10 новых платформ, начато строительство помещения для дежурного по переезду 986-й км.

Также разработаны 8 проектов для обустройства здесь автоматических систем дистанционного контроля ходовых частей подвижного состава, на 42,17 км модернизировано устройства автоблокировки и электрической централизации, приобретено 60 комплектов устройств оповещения о приближении поезда и 3 комплекта оборудования оперативной связи участковых поездных диспетчеров.

В целом работы по организации скоростного движения поездов на направлении «Киев-Лозовая», которые Приднепровская железная дорога начала в 2011 году и продолжает году, обойдутся предприятию в сумму 157,8 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook