ГоловнаCуспільство

Роль ветеранских организаций не должна ограничиваться вопросами социальной защиты, – Виктор Янукович

Президент вручил активистам Организации ветеранов Украины государственные награды…

Роль ветеранских организаций не должна ограничиваться вопросами социальной защиты, – Виктор Янукович

Роль ветеранских организаций не должна сводиться исключительно к вопросам социальной защиты.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на торжественном мероприятии по случаю 25-летия основания Организации ветеранов Украины, сообщает пресс-служба Администрации Главы государства.

Глава государства выразил убежденность, что Организация ветеранов и ее структуры на местах будут осуществлять реальный общественный контроль за соблюдением законодательства, выполнением соответствующих распоряжений Президента и Правительства.

«Необходимо, чтобы власть и в центре, и на местах приобщала ветеранов к сотрудничеству в совещательных и консультативных органах, участию в общественных слушаниях и обсуждении законопроектов и решений Правительства, местных органов власти», – сказал он.

Президент поблагодарил присутствующих ветеранов за их «величественный боевой и трудовой подвиг, мудрость и патриотизм».

«Каждый из вас олицетворяет моральную сущность нашего народа, в основе которой – глубокая любовь к родной земле, готовность встать на ее защиту, утверждать успех Отчизны повседневным кропотливым трудом», – сказал он.

По мнению Януковича, за годы существования Организация ветеранов Украины доказала свою эффективность и способность решать широкий круг вопросов.

«Ваши упорство, последовательность и стремление к наполнению жизни ветеранов полноценным содержанием, удовлетворение их потребностей снискали надлежащее признание в нашем государстве и за его пределами. Ваша готовность отстаивать права пенсионеров в тесном сотрудничестве с государственными структурами заслуживает наивысшей оценки», – констатировал Глава государства.

Президент вручил активистам Организации ветеранов Украины государственные награды.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook