ГоловнаCуспільство

С 2 апреля по 2 мая в Днепропетровской области пройдет Всеукраинский месячник Красного Креста

Месячник будет проходить под лозунгом «Милосердие не имеет возраста и пола»…

С 2 апреля по 2 мая в Днепропетровской области пройдет Всеукраинский месячник Красного Креста

Председатель Днепропетровской областной организации Общества Красного Креста Украины Людмила Лашко сообщила, что с 2 апреля по 2 мая в области и Украине будет проводиться Всеукраинский месячник Красного Креста под лозунгом: «Милосердие не имеет возраста и пола. Присоединяйся к движению Красного Креста!».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Цель месячника – привлечение внимания общества к проблемам наиболее социально незащищенных слоев населения, улучшение условий их жизни посредством предоставления адресной финансовой и натуральной помощи и пр. Среди комплекса планируемых мероприятий: сбор средств, продуктов питания, одежды, медикаментов, необходимых вещей для больных, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот и других нуждающихся слоев населения для обеспечения им достойной жизни и старости и пр.», - сказал он.

Людмила Лашко также отметила, что все средства и натуральная помощь, которая поступит в организации Общества во время месячника, будут направлены на оказание адресной помощи незащищенным слоям населения, взрослым и детям, которые находятся в приютах, интернатах, хосписах и пр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook