ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске работает телефон доверия для женщин, оказавшихся в критической ситуации из-за незапланированной беременности

По номеру т. 789-85-79 можно получить круглосуточную психологическую помощь…

В Днепропетровске работает телефон доверия для женщин, оказавшихся в критической ситуации из-за незапланированной беременности

Учредитель Днепропетровской областной благотворительной организации «Центр защиты жизни и семейных ценностей» Александра Сотула сообщила, что по инициативе Центра был организован круглосуточный телефон доверия, позвонив по которому (т. 789-85-79) женщины могут получить бесплатные консультации и психологическую помощь.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Аборт - это роковая ошибка, сделав которую большинство женщин жалеют всю жизнь. Ведь аборт грозит не столько физическими, сколько психологическими последствиями. Чтобы помочь женщинам, оказавшимся в критической ситуации из-за незапланированной беременности, мы решили создать Центр защиты жизни и семейных ценностей. Он был создан в декабре 2010 года, и за неполные полтора года через центр прошли порядка 500 женщин. Благодаря работе психологов нашего центра удалось спасти 24 жизни. Мы постоянно общаемся с нашими подопечными, и очень рады, что у них в семьях все хорошо. Ведь это так важно, чтобы в критическую минуту кто-то подставил плечо. К нам обращается все больше и больше женщин, и нам бы хотелось, чтобы поддержку и содействие нам оказывали городские и областные власти, а также все неравнодушные люди, которые хотят и могут помочь», - сказала она.

Справка. Более подробную информацию о Центре защиты жизни и семейных ценностей можно узнать на сайте http://zazhizn.dp.ua. Находится центр по адресу: г. Днепропетровск, ул. Коцюбинского, 1, к. 45. т. (056) 721-93-82, (050) 320-76-83.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook