ГоловнаCуспільство

Строительство Днепропетровского перинатального центра выполнено на 73%

Работы идут по графику…

Строительство Днепропетровского перинатального центра выполнено на 73%

Ремонтно-строительные работы в Днепропетровском перинатальном центре выполнены на 73,2% и продолжаются согласно утвержденному графику.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе рабочего совещания губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, посвященного контролю строительства перинатального центра.

На площадке строительства выполнены демонтажные работы, обустроен пол, заменены оконные блоки и усиление перекрытий. Продолжаются работы по устройству кровли, шпатлевки стен, наладка внутренних инженерных сетей.

По словам губернатора, особое внимание следует уделить подготовке кадров, которые будут обслуживать медучреждение. В связи с этим Александр Вилкул поручил Управлению здравоохранения облгосадминистрации форсировать решение вопроса относительно обучения медперсонала в Германии.

«Создавая региональный перинатальный центр в Днепропетровске, мы понимаем, что качество работы центра зависит не только от современного оборудования, которым мы оснащаем заведение. Ключевая роль отводится подготовке медицинских кадров. По уровню квалификации медицинского персонала Днепропетровский региональный перинатальный центр будет одним из лучших в Украине», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Общая стоимость проекта составляет 84,7 млн грн, из них 24,5 млн грн предусмотрено на приобретение современного медицинского оборудования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook