ГоловнаCуспільство

Эпидемия кори в Украине набирает обороты

Больше всего случаев зафиксировано в западных регионах…

Эпидемия кори в Украине набирает обороты

С начала текущего года по состоянию на 3 апреля Государственная эпидемиологическая служба Украины зарегистрировала на территории страны 6 828 случаев заболевания корью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МОЗ Украины.

Только со 2 по 3 апреля было зафиксировано 124 случая подозрения на заболевание корью, самое большое количество в западных регионах. Так, за этот период в Ивано-Франковской области зарегистрировано 35 случаев, во Львовской - 26, в Закарпатской - 25, в Тернопольской - 18, в Волынской - 6, в Ровненской - 3. В Киеве со 2 по 3 апреля зафиксировано 3 случая подозрения на заболевание корью.

Госсанэпидслужба Украины ввела ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионами относительно временного приостановления и возобновления учебного процесса в связи с повышенной заболеваемостью корью. Также усилен контроль за проведением плановых профилактических прививок против кори возрастным группам населения, согласно с Календарем профилактических прививок.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за период с 24 марта по 30 марта в Днепропетровской области зарегистрирован 1 случай подозрения на заболевание корью. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook