ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск привезут динозавров

С 1 мая по 1 июля в парке им. Т.Г. Шевченко пройдет выставка под названием «Мир динозавров»…

В Днепропетровск привезут динозавров

С 1 мая по 1 июля в Днепропетровске в парке им. Т.Г. Шевченко пройдет выставка под названием «Мир динозавров».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы мероприятия.

Данная экспозиция-это международный проект, который уже посетили более 10 млн зрителей в разных уголках Европы.

Как отмечают организаторы, выставка имеет научно-познавательный и образовательный характер.

С огромным успехом экспозиция, прибывшая из Австрии, демонстрируется и в Украине. Динозавры уже побывали в таких городах как Харьков, Киев, Николаев, Кировоград, Одесса и АР Крым. Впервые уникальная выставка проводится в Днепропетровске.

В течение 2-х месяцев посетители экспозиции смогут увидеть самую масштабную в Европе коллекцию, состоящую из 60 экспонатов - 30 видов динозавров, воссозданных в натуральную величину на основе последних научных исследований. Размеры динозавров до 6 м в высоту, длина некоторых достигает 23 м.

Кроме того, на выставке все желающие смогут поучаствовать в увлекательных экскурсиях и импровизированных раскопках останков динозавров.

А также, посетить выставку доисторических окаменелостей и просмотреть научно популярные фильмы о динозаврах в кинотеатре под открытым небом. Приобрести разные сувениры.

Справка. Проект «Мир динозавров» был признан победителем в номинации «Лучшая выставка 2010 года в Украине» ежегодной Международной Премии UkrainianEventAwards и награжден дипломом и статуэткой – «Золотой ключ».

Фото: ecos.org.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook